Многодетные мамы планировали провести митинг в Твери, но администрация и полиция испугались женщин?

Жительницы областной столицы планировали 12 июня- в День России,  собраться на площади Жукова, чтобы высказать своё возмущение по поводу сложившейся в нашем регионе ситуации с выплатами детских пособий. 

В числе требований, заявленных на митинг – проведение тщательной проверки в Центре выплат «Тверская семья» и немедленное погашение задолженности перед матерями по текущим пособиям и другим мерам социальной поддержки. Напомним, что несмотря на сделанные ещё в марте  заявления губернатора Игоря Рудени, что все выплаты нуждающимся должны осуществляться в указанные сроки, задержки и неразбериха продолжаются по сей день.

Уведомление на акцию протеста тверитянки  направили в городскую администрацию 27 мая.

 

Как мы полагаем, учитывая катастрофическую ситуацию с выплатами детских пособий в Тверской области (о чём неоднократно писал наш портал), митинг мог собрать большое количество участников.

Однако, администрация г. Твери не согласовала проведение публичного мероприятия, ссылаясь на пресловутый «режим повышенной готовности».

Фактически, глава города Алексей Огоньков и его зам А. О. Антонов отказали женщинам в праве выразить свою точку зрения на митинге. Как-то не по-джентльменски получается, Алексей Валентинович?  

Более того, на днях организаторам митинга были вручены предостережения из полиции: многодетным матерям пригрозили ответственностью за организацию несанкционированных акций и участие в них.

Разумеется, многодетные мамы , как самая ответственная часть населения нашей страны, не пойдут на стычки с полицией. А вот пойти в суд и обжаловать отказ администрации в проведении митинга они вполне могут. Тем более, что подобные отказы как правило неправомерны – это доказали несколько последних судов, прошедших в Тверской области по искам КПРФ . Во всех случаях отказы администраций в проведении митинга были признаны незаконными. Поэтому уважаемым многодетным мамам хотелось бы посоветовать найти хорошего юриста, который поможет составить соответствующее исковое заявление.


Похожие записи

Оставить комментарий